logo
 
GYMNASTIQUE  
 
 
Fotoen an Resultater vun der Coupe d'Echternach 01/2009
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01
p01

Coupe d'Echternach 10/01/2009

Classement individuel par section: médailles: Minis

Place

Gymnaste

Club

saut

sol

barres

Total

1

Lam Cherryl

Le Réveil BETTEMBOURG

14,2333

14,0000

13,9500

42,1833

2

Steichen  Lynn

L’Espérance - ESCH

14,2667

13,6667

14,2000

42,1333

3

Pagliarini Sarah

Le Réveil BETTEMBOURG

14,1667

14,1667

13,6500

41,9833

4

Eiden  Liz

L’Espérance - ESCH

14,4333

13,8000

13,6500

41,8833

5

Gobbo Jessica

Le Réveil BETTEMBOURG

14,2667

13,7000

13,7000

41,6667

6

Valadar Catarina

Le Réveil BETTEMBOURG

14,1667

13,7667

13,6500

41,5833

7

Waringo Niia

Le Réveil BETTEMBOURG

13,8667

13,8000

13,6000

41,2667

8

Garnie Lynn

Le Réveil BETTEMBOURG

14,1667

13,9333

13,0500

41,1500

9

Baum  Maeva

L’Espérance - ESCH

14,0667

13,9333

12,9000

40,9000

10

Mousel Sara

Athletico STEINFORT

13,7333

13,3667

13,7500

40,8500

11

Jadin  Charlie

L’Espérance - ESCH

13,7667

13,8333

12,9500

40,5500

12

Weber  Rachel

La Patrie ETTELBRÜCK.

14,1000

13,6333

12,6500

40,3833

13

Hilsemer  Chiara

L’Espérance - ESCH

13,5000

12,5667

13,1000

39,1667

14

Kugner  Nina

La Patrie ETTELBRÜCK.

13,4000

12,7667

12,7000

38,8667

15

Breyer  Nina

La Patrie ETTELBRÜCK.

13,3333

12,4000

13,1000

38,8333

16

Reuter  Emma

Union Sportive ECHTERNACH

13,1333

13,0333

12,5000

38,6667

17

Bollendorff Lena

Union Sportive ECHTERNACH

13,0000

13,0333

12,6000

38,6333

18

Junker Jessy

Athletico STEINFORT

13,0000

12,8000

12,7500

38,5500

19

Moura Francisca

Athletico STEINFORT

13,1667

12,4333

12,9000

38,5000

20

Dragone  Laura

L’Espérance - ESCH

13,4000

11,9333

13,1500

38,4833

21

Back  Noa

Union Sportive ECHTERNACH

12,9667

13,0000

12,5000

38,4667

22

Schagen  Nina

La Patrie ETTELBRÜCK.

13,8333

11,9000

12,7000

38,4333

23

Clemen  Lisa

Union Sportive ECHTERNACH

12,8000

12,8667

12,6500

38,3167

24

Jung  Vicky

La Patrie ETTELBRÜCK.

12,9000

12,4667

12,6000

37,9667

25

Muller Mandy

La Patrie ETTELBRÜCK.

12,8667

12,5333

12,5000

37,9000

26

Bintener  Lena

Union Sportive ECHTERNACH

12,3000

12,7667

12,4000

37,4667

27

Wolff Nora

Athletico STEINFORT

12,8000

11,8000

12,7500

37,3500

28

Weis  Julie

Union Sportive ECHTERNACH

12,4667

12,5000

12,2000

37,1667

29

Scheuer Anne-Marie

Athletico STEINFORT

12,3667

11,1667

12,0000

35,5333

30

Hoffmann Kathelyn

Athletico STEINFORT

11,9000

11,4000

12,0500

35,3500

 

Classement individuel par section: médailles: Juniors

Place

Gymnaste

Club

saut

sol

barres

Total

1

Bucher Ella

Le Réveil BETTEMBOURG

16,1500

16,0000

14,1000

46,2500

2

Ribeiro Maguy

Le Réveil BETTEMBOURG

16,2000

15,4000

13,7000

45,3000

3

Petrov  Dianne

L’Espérance - ESCH

16,1000

15,5667

13,6000

45,2667

4

Lavana Pérez Sophia

L’Espérance - ESCH

16,0500

15,0000

14,1500

45,2000

5

Kremer  Mandy

L’Espérance - ESCH

15,7000

14,8667

14,3500

44,9167

6

Pinto Aurélie

Le Réveil BETTEMBOURG

16,3500

14,5333

13,9500

44,8333

7

Bonaria  Jessica

L’Espérance - ESCH

15,7500

15,0000

13,6500

44,4000

8

Wildschütz Emilie

Athletico STEINFORT

15,8500

14,5000

13,8500

44,2000

9

Berens Michèle

Athletico STEINFORT

15,7000

14,8000

13,5500

44,0500

10

Kipulu Prudence

Athletico STEINFORT

15,7500

14,1667

14,1000

44,0167

11

Rose  Katharina

La Patrie ETTELBRÜCK.

15,7500

14,7000

12,7500

43,2000

12

Bechtold  Julie

Union Sportive ECHTERNACH

15,1000

13,6333

14,0500

42,7833

13

Büchler Svenja

Athletico STEINFORT

15,5000

14,0333

13,1500

42,6833

14

Back  Dana

Union Sportive ECHTERNACH

14,8000

13,8000

13,9000

42,5000

15

Wagner  Cheyenne

La Patrie ETTELBRÜCK.

14,9500

13,6000

13,2500

41,8000

16

Weber  Lynn

La Patrie ETTELBRÜCK.

15,1000

11,4000

13,3000

39,8000

17

Ferreira Da Silva Diana

Union Sportive ECHTERNACH

13,0000

13,4000

12,3000

38,7000

18

Kremer  Yana

Union Sportive ECHTERNACH

11,0000

13,7667

12,4000

37,1667

 

Classement individuel par section: médailles: Seniors

Place

Gymnaste

Club

saut

sol

barres

Total

1

Kohl  Stephanie

L’Espérance - ESCH

15,6000

16,0333

14,3500

45,9833

2

Schleimer  Anna

La Patrie ETTELBRÜCK.

15,3000

15,6333

14,2000

45,1333

3

Theissen  Eliane

La Patrie ETTELBRÜCK.

15,5000

15,3667

14,2000

45,0667

4

Backes Anne

Athletico STEINFORT

15,5000

14,7667

14,6500

44,9167

5

Petry Deborah

Le Réveil BETTEMBOURG

15,9000

16,0667

12,6500

44,6167

6

Kieffer Anouk

Le Réveil BETTEMBOURG

15,7000

15,6000

13,0500

44,3500

7

Barone Sandra

Athletico STEINFORT

15,7500

14,9000

13,3000

43,9500

8

Osweiler  Jessica

Union Sportive ECHTERNACH

14,8000

13,7000

13,4500

41,9500

9

Olinger  Zaïna

L’Espérance - ESCH

15,4500

15,1000

10,1500

40,7000

10

Hentges Cindy

Union Sportive ECHTERNACH

14,1000

13,9000

12,0000

40,0000

 

 

Coupe d'Echternach 10/01/2009

Classement par équipe : médailles

Place

Total

Groupe

Section

Gymnaste

Points

1

261,883

Equipe 1 BETTEMBOURG

M

Gobbo Jessica

41,667

 

 

Lam Cherryl

42,183

 

 

Valadar Catarina

41,583

 

 

J

Pinto Aurélie

44,833

 

 

Pleger Leslay

47,000

 

 

S

Petry Deborah

44,617

2

260,567

Equipe 1 ESCH

M

Baum  Maeva

40,900

 

 

Eiden  Liz

41,883

 

 

Steichen  Lynn

42,133

 

 

J

Bonaria  Jessica

44,400

 

 

Petrov  Dianne

45,267

 

 

S

Kohl  Stephanie

45,983

3

260,300

Equipe 2 BETTEMBOURG

M

Garnie Lynn

41,150

 

 

Pagliarini Sarah

41,983

 

 

Waringo Niia

41,267

 

 

J

Bucher Ella

46,250

 

 

Ribeiro Maguy

45,300

 

 

S

Kieffer Anouk

44,350

4

249,017

Equipe 2 ESCH

M

Dragone  Laura

38,483

 

 

Hilsemer  Chiara

39,167

 

 

Jadin  Charlie

40,550

 

 

J

Kremer  Mandy

44,917

 

 

Lavana Pérez Sophia

45,200

 

 

S

Olinger  Zaïna

40,700

5

248,900

Equipe 1 STEINFORT

M

Moura Francisca

38,500

 

 

Mousel Sara

40,850

 

 

Wolff Nora

37,350

 

 

J

Berens Michèle

44,050

 

 

Wildschütz Emilie

44,200

 

 

S

Barone Sandra

43,950

6

247,817

Equipe 1 ETTELBRÜCK

M

Kugner  Nina

38,867

 

 

Schagen  Nina

38,433

 

 

Weber  Rachel

40,383

 

 

J

Rose  Katharina

43,200

 

 

Wagner  Cheyenne

41,800

 

 

S

Schleimer  Anna

45,133

Place

Total

Groupe

Section

Gymnaste

Points

7

243,000

Equipe 1 ECHTERNACH

M

Back  Noa

38,467

 

 

Bollendorff Lena

38,633

 

 

Reuter  Emma

38,667

 

 

J

Back  Dana

42,500

 

 

Bechtold  Julie

42,783

 

 

S

Osweiler  Jessica

41,950

8

241,050

Equipe 2 STEINFORT

M

Junker Jessy

38,550

 

 

Scheuer Anne-Marie

35,533

 

 

Hoffmann Kathelyn

35,350

 

 

J

Büchler Svenja

42,683

 

 

Kipulu Prudence

44,017

 

 

S

Backes Anne

44,917

9

228,817

Equipe 2 ECHTERNACH

M

Bintener  Lena

37,467

 

 

Clemen  Lisa

38,317

 

 

Weis  Julie

37,167

 

 

J

Ferreira Da Silva  Diana

38,700

 

 

Kremer  Yana

37,167

 

 

S

Hentges Cindy

40,000

 

 

Coupe d'Echternach 10/01/2009

Classement des Sociétés : coupes et plaquettes

Place

Club

 

Total

1

L’Espérance - ESCH

total

509,583

 

saut

178,083

 

sol

171,300

 

barres

160,200

2

Union Sportive ECHTERNACH

total

471,817

 

saut

159,467

 

sol

159,400

 

barres

152,950

3

La Patrie ETTELBRÜCK

total

447,383

saut

157,033

sol

146,400

barres

143,950

                       

                        Prix de Consolation:
                    Le Réveil BETTEMBOURG
                    Athletico STEINFORT

 

 

op d'Fotossäit

op d'Haaptsäit